Lot de 48 marqueurs à l'aquarelle à double pointe Artist's Loft

Économisez 20.00$
39,99$
59,99$

Mesures à prendre pour les produits

Ajouter aux options du panier

No d’article 10514716
Économisez 20.00$
39,99$
59,99$

Économisez 20.00$
39,99$
59,99$

Détails

Ajouter aux options du panier

Description

Ajoutez des teintes vives et des effets aquarelles à vos œuvres d'art avec ces marqueurs à l'aquarelle de Artist’s Loft. Ces marqueurs à double pointe sont l'outil parfait pour le croquis, le dessin et la calligraphie. Utilisez la pointe fine pour dessiner les contours et les détails et la pointe du pinceau pour ombrer et colorer. Créez une variété de traits fins, moyens et audacieux avec précision.

Détails :
  • Comprend un assortiment de couleurs
  • 48 marqueurs
  • Double pointe : pinceau et pointe fine
  • Encre à base d'eau
  • Se conforme à ASTM D-4236
  • Niveau académique 1

Détails :
  • 48 marqueurs
  • Encre à base d'eau
  • Se conforme à ASTM D-4236
  • Niveau académique 1
saut

Détails :
  • 48 marqueurs
  • Encre à base d'eau
  • Se conforme à ASTM D-4236
  • Niveau académique 1

Détails :
  • 48 marqueurs
  • Encre à base d'eau
  • Se conforme à ASTM D-4236
  • Niveau académique 1
Livraison et retours
saut

Expédition et retour

Expédition

La plupart des produits peuvent être expédiés par voie terrestre standard (livraison en trois (3) à sept (7) jours ouvrables) ou accélérée (un (1) jour ouvrable). Les commandes passées avant 11h00 heure du Centre en utilisant l'option « Accéléré » seront expédiées le jour même. Consultez la politique complète pour l'expédition et les prix ›

Retour

Si votre achat sur le site Michaels ne vous satisfait pas, vous pouvez le retourner dans les six (6) mois (180 jours) suivant votre achat. Pour retourner un article, celui-ci doit être neuf, non utilisé et dans son emballage d'origine. Vous pouvez retourner l'article à un magasin Michaels ou par la poste. Consultez la politique complète pour l’expédition ›

Du fabricant

Vous pourriez aussi aimer

saut Commentaires des clients